"Сверхновая" — фестиваль модного искусства, главной темой которого выбраны новые технологии

В теперешнем мире ритм изменений, происходящих в обществе, необычайно огромен. Эти видоизменения задевают все сферы жизни на макро и микро ступенях. Происходимые смены напрямую сопряжены с формированием методов и появлением современных средств связи, что способствует изобретательной самореализации каждого человека. Передовые средства порождают и новейшие варианты выражения, которые могут выходить за пределы основных художественных методов и принимать самые разные свойства.


Наблюдается неоднородность всех без исключения проходящих действий, происходит стирание границ. Музыка, искусство, пляска, слова, фотография - не только комфортно сосуществуют, но и могут быть перемешаны для правильности выражения или для переосмысления креативного наследия. Распростроняется тема, беспокоящая творцов. Животрепещущие вызовы времени заполняют работы новым содержанием.


Новые технологии сделали возможным взаимодействие живописца с обществом на ином этапе и в новых форматах. Повсеместное развитие средств взаимодействия даёт возможность созерцателю участвовать в художественном процессе, а не безучастно рассматривать конечные результаты креатива. Более подробно читайте здесь


Именно поэтому одной из важных заслуг инноваций в теперешнем искусстве можно считать независимость творчества, появившаяся у млн граждан.


Своей целью фестиваль ставит формирование единой креативной сферы для общения и обмена практическим опытом между художниками, кураторами и созерцателями. Такое общее пространство даст возможность вести диалог на разнообразных уровнях: между авторами, наблюдателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *